শুক্রবার , ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ | ৯ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আন্তর্জাতিক
  3. আশাশুনি
  4. ইসলাম ও জীবন
  5. কলারোয়া
  6. কালিগঞ্জ
  7. খুলনা
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. তালা
  11. দেবহাটা
  12. পাটকেলঘাটা
  13. ফিচার
  14. বিনোদন
  15. বিশেষ প্রতিবেদন।

এনসিপি সব রাজনৈতিক দল প্রস্তুত হওয়ার পর তফসিল চায়

প্রতিবেদক
Ekramul Kabir
ডিসেম্বর ৫, ২০২৫ ৫:০১ অপরাহ্ণ

ডেস্ক নিউজ :  জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, তফসিল নিয়ে ইসি সিদ্ধান্ত নেবে। একটি গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক দলের মূল ব্যক্তির সুস্থতার ব্যাপার আছে। আমরা চাই সব রাজনৈতিক দল রাজনৈতিকভাবে প্রস্তুত হওয়ার পর তফসিল হোক।

রাজধানীর হোটেল শেরাটনে আয়োজিত ‘বাংলাদেশের বিনিয়োগের ভবিষ্যৎ’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় নির্বাচনী প্রক্রিয়া, রাজনৈতিক সমঝোতা ও দলের ভবিষ্যৎ কৌশল নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) চেয়ারম্যান নাহিদ।

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত এ আলোচনায় তিনি স্পষ্ট করে বলেন, “নির্বাচন কোনো বিশেষ রাজনৈতিক দলের জন্য তারিখ পরিবর্তন হবে না।”

নাহিদ অভিযোগ করেন, এনসিপিকে দীর্ঘদিন ধরে ‘নির্বাচন বিরোধী’ হিসেবে অপপ্রচার চালানো হয়েছে। তিনি বলেন, “আমাদের বরাবর বলা হয়েছে আমরা নির্বাচন বিরোধী। কিন্তু আমরা নির্বাচন চাই, নির্বাচনের পথেই যেতে হবে। তবে সব রাজনৈতিক দলকে ঐক্যবদ্ধ করে নির্বাচন হওয়াই সবার জন্য মঙ্গল। কোনো বিশেষ দলের সুবিধার জন্য সময়সীমা বদলাবে বলে মনে করি না।”

তিনি আরও জানান, এনসিপি কারও সঙ্গে প্রকাশ্য বা অপ্রকাশ্য কোনো সমঝোতায় যায়নি। বরং দলটির বিরুদ্ধে বিভ্রান্তি ছড়ানোর চেষ্টা হয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। নাহিদ জানান, তাদের প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে এবং “অতি শিগগিরই প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হবে।” পাশাপাশি তিনি তৃতীয় একটি জোট গঠনের আলোচনা চলমান থাকার কথাও নিশ্চিত করেন।

পুরানপন্থী রাজনৈতিক দলগুলোর ওপর জনগণের অনাস্থার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, “যেসব দলের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন অভিযোগ রয়েছে, জনগণ এখন তাদের ওপর আস্থা রাখে না। আমরা নতুন ধারার রাজনীতি করতে চাই।”

নির্বাচন-পরবর্তী পরিকল্পনা প্রসঙ্গে এনসিপি চেয়ারম্যান বলেন, নির্বাচনের পরও সংস্কার অভিযাত্রা অব্যাহত থাকবে। “এনসিপির যাত্রা নির্বাচনের মধ্যেই থেমে যাবে না, বরং আরও ত্বরান্বিত হবে।” তবে বর্তমান নির্বাচনী পরিবেশ পুরোপুরি অনুকূল নয় বলে মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, ইসিকে অনেক পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। কোনো রাজনৈতিক বা বিদেশি শক্তি চক্রান্ত না করলে আমরা এগিয়ে যেতে পারবো বলে আশা করি।

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

দেশজুড়ে শুরু হচ্ছে পরিচ্ছন্নতা অভিযান, প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও বার্তা

বাংলাদেশ ইস্যুতে নীরবতা ভাঙলো শ্রীলঙ্কা বোর্ড

৪ দফা দাবীতে সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা  উচ্চ বিদ্যালয়ে “নো ওয়ার্ক” কর্মসূচি পালন 

শ্যামনগর থানায় ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন

সাতক্ষীরায় যুবদল নেতা নুর ইসলামের তাণ্ডব: এক সপ্তাহে সাংবাদিকসহ তিনজনের ওপর হামলা

২০২৫-২৬ সালের জাতীয় তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতার আয়োজন ঘিরে নানা অভিযোগ

সংস্কৃতির নামে অশ্লীলতা, দায় এড়াতে পারবেন না কেউ

ভূমিজ ফাউন্ডেশের উদ্যোগে নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ বিষয়ক র‍্যালি ও আলোচনা সভা 

সাতক্ষীরা ল কলেজের প্রভাষক এড. হাসনা হেনা খানের রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া ও ইফতার মাহফিল

রমজান উপলক্ষে ১,৪৪০ বন্দিকে মুক্তি দিচ্ছেন আমিরাতের প্রেসিডেন্ট