মঙ্গলবার , ২ ডিসেম্বর ২০২৫ | ২৮শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আন্তর্জাতিক
  3. আশাশুনি
  4. ইসলাম ও জীবন
  5. কলারোয়া
  6. কালিগঞ্জ
  7. খুলনা
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. তালা
  11. দেবহাটা
  12. পাটকেলঘাটা
  13. ফিচার
  14. বিনোদন
  15. বিশেষ প্রতিবেদন।

কর্মবিরতিতে সাতক্ষীরার চারটি সরকারি স্কুলে দ্বিতীয় দিনেও বার্ষিক পরীক্ষায় অংশ নিতে পারেনি শিক্ষার্থীরা

প্রতিবেদক
Ekramul Kabir
ডিসেম্বর ২, ২০২৫ ১:৪৩ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিনিধি : সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের দীর্ঘদিনের অধিকার ও বঞ্চনার প্রেক্ষিতে চলমান কর্মসূচির অংশ হিসেবে বাংলাদেশ সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির কর্মবিরতির কারণে সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা নির্ধারিত বার্ষিক পরীক্ষা না দিতে পেরে বাড়ি ফিরে যেতে বাধ্য হয়েছে।
মঙ্গলবার ০২ ডিসেম্বর। চার দফা দাবিতে সাতক্ষীরায় সরকারী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের কর্মবিরতী চলায় জেলার চারটি সরকারি স্কুলে দ্বিতীয় দিনেও বার্ষিক পরীক্ষায় অংশ নিতে পারেনি শিক্ষার্থীরা। স্কুল বন্ধ থাকায় অধিকাংশ শিক্ষার্থী এবং অভিভাবকরা বিদ্যালয়ের গেটের সামনে দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করে ফিরে যায়। এসময় শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা চরম অসন্তোস প্রকাশ করে।
তবে শিক্ষকরা বলছেন, চার দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। কর্মবিরতি কবে প্রত্যাহার হবে তাও তারা জানেননা।
এদিকে ক্ষোভ প্রকাশ করে অভিভাবকরা বলছেন শিক্ষকদের দাবি থাকতেই পারে কিন্তু পরীক্ষা বন্ধ রেখে আন্দোলন করা মোটেও ঠিক হযনি। এতে শিক্ষার্থীর শিক্ষাজীবন, মানসিক স্থিতিশীলতা নষ্ট হচ্ছে। অনিশ্চয়তার মূখে পড়ছে শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যত। উল্লেখ্য, সাতক্ষীরা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়, সাতক্ষীরা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এবং তালার দুটি সরকারি স্কুল এ গতকাল ও আজ পরিক্ষা হয়নি।

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

সাতক্ষীরায় জেন্ডার-ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধ ও করণীয় শীর্ষক গণমাধ্যম পেশাজীবীদের  কর্মশালা 

লাবসায় বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল

সাতক্ষীরায় ক্রীসকপ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট এর রোমাঞ্চকর ফাইনাল অনুষ্ঠিত

আশাশুনিতে লবণ পানির অনুপ্রবেশ ও বালু উত্তোলন বন্ধে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

সাতক্ষীরায় মৌচাক সাহিত্য পরিষদের সাধারণ সভা

৭১ জন ভুয়া মুক্তিযোদ্ধার সনদ বাতিল

আশাশুনির বড়দলে খাল খননের উদ্যোগ ১২ হাজার বিঘা জমিতে সোনার ফসল ফলবে

আওয়ামী লীগ নেতাদের জামিন ও কার্যালয় খুলে দেওয়ায় জামায়াতের উদ্বেগ

দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ, আইনশৃঙ্খলার উন্নতি ও বিদ্যুৎ-জ্বালানি সরবরাহে অগ্রাধিকার

এক কুমিল্লা থেকেই তিন মন্ত্রী

এক কুমিল্লা থেকেই তিন মন্ত্রী