বৃহস্পতিবার , ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ | ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আন্তর্জাতিক
  3. আশাশুনি
  4. ইসলাম ও জীবন
  5. কলারোয়া
  6. কালিগঞ্জ
  7. খুলনা
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. তালা
  11. দেবহাটা
  12. পাটকেলঘাটা
  13. ফিচার
  14. বিনোদন
  15. বিশেষ প্রতিবেদন।

কয়রায় আগুনে পুড়ে গেছে ইটভাটা শ্রমিকের বসত ঘর সহ আসবাবপত্র

প্রতিবেদক
Ekramul Kabir
জানুয়ারি ১৫, ২০২৬ ১২:১৪ অপরাহ্ণ

কয়রা (খুলনা)প্রতিনিধি:: খুলনার কয়রায় গ্যাসের চুলা থেকে সৃষ্ট আগুনে পুড়ে দরিদ্র একটি পরিবার সর্বস্ব হারিয়ে নিঃস্ব হয়ে গেছে।

বুধবার (১৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টার দিকে উপজেলার মহারাজপুর ইউনিয়নের দেয়াড়া পশ্চিমপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ভাটা শ্রমিক জাহাঙ্গীর মোল্লা ওই এলাকার জোনাব আলী মোল্লার ছেলে। তার পরিবারে পাঁচ জন সদস্য রয়েছে। এ ঘটনায় পরিবারের সব আসবাবপত্র, নগদ অর্থ, পোশাক পরিচ্ছেদসহ বসতিঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। তবে হরফ অক্ষত রয়েছে ঘরে থাকা পবিত্র কুরআন শরীফের। ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে , বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টার দিকে গ্যাস সিলিন্ডার থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন সম্পূর্ণ ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়রা আগুন নিভানোর চেষ্টা করে এবং কয়রা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনে খবর পাঠান।

পরবর্তীতে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। পরিবারের সদস্যরা প্রাণে বেঁচে গেলেও শ্রমিক জাহাঙ্গীর মোল্লার চোখের সামনেই মুহূর্তের মধ্যে বসতঘরের আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়। ক্ষতিগস্ত শ্রমিক জাহাঙ্গীর মোল্লার স্ত্রী নারগিস জানান, সন্ধ্যায় রান্না শেষ করে গরম ভাতের হাঁড়ি গ্যাসের চুলার উপরে রাখেন। হঠাৎ আগুন দেখতে পান। তাৎক্ষণিক পানি দিয়ে আগুন নিভানোর চেষ্টা করলে আরো বেগবান হয়। পরিবারের সবাইকে নিয়ে ঘর থেকে বের হতে পারলেও ইটভাটা থেকে সম্প্রতি নিয়ে আসা নগদ ৬০ হাজার টাকাসহ, আসবাবপত্র, গয়না পুড়ে ভাস্পিভূত যায়। তাদের পরনের কাপড় ছাড়া আর কিছুই অবশিষ্ট নেই। স্থানীয় ইউপি সদস্য আব্দুল মান্নান বলেন, অগ্নিকাণ্ডে সর্বস্ব হারিয়ে জাহাঙ্গীর মোল্লা ও তার পরিবার পাগলপ্রায়। আর স্ত্রী ও মেয়ের আর্তনাদে এলাকার পরিবেশ ভারী হয়ে উঠেছে। তারা চরম দুর্ভোগে পড়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে পুনর্বাসনে সরকারি সহায়তাসহ বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

কয়রা উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ আব্দুল্লাহ আল জাবির বলেন, আমরা স্থানীয় ইউপি সদস্যের সাথে কথা বলেছি। জরুরী সহযোগিতার জন্য ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে ।

সর্বশেষ - খেলাধুলা

আপনার জন্য নির্বাচিত

কালিগঞ্জ নলতায় এমপি প্রার্থী রবিউল বাশারের বৃক্ষরোপণ ও গাছ বিতরণ

খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে ৯ ডিসেম্বর, ছেড়ে যাবে ১০ ডিসেম্বর

বাবা-ছেলের মনোনয়ন জমা, যাচাই-বাছাইয়ে দুটিই বাতিল

অবহেলিত জনপদের উন্নয়ন ও জনগণের ভাগ্য বদলে ধানের শীষে ভোট দিন- লাবসায় নির্বাচনী জনসভায় আব্দুর রউফ

আনুষ্ঠানিক ভাবে মনোনয়ন পত্র জমা দিয়েছেন সাতক্ষীরা-২ আসনের প্রার্থী আব্দুর রউফ

পাইকগাছায় দেশনেন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া’র রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল

আলিপুর ইউনিয়নে জামায়াতের নির্বাচনী পথ সভা অনুষ্ঠিত

আজ বিভাগীয় কমিশনার, ডিসি ও এসপিদের সঙ্গে ইসির বৈঠক

সাংবাদিক আবু সাঈদকে হত্যার  হুমকি সাতক্ষীরা সাংবাদিক কল‍্যাণ সংস্থা’র নিন্দা 

সাংবাদিক আবু সাঈদকে হত্যার  হুমকি সাতক্ষীরা সাংবাদিক কল‍্যাণ সংস্থা’র নিন্দা 

এলপিজির ১২ কেজির সিলিন্ডারে বেড়েছে ৩৮ টাকা